IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ангарск и Братск обошли Иркутск по качеству городской среды и стоимости жизни

Ангарск и Братск обошли Иркутск по качеству городской среды и стоимости жизни

Ангарск и Братск обошли Иркутск по качеству городской среды и стоимости жизни в рейтинге института территориального планирования «Урбанистика» за 2014 год.

Ангарск и Братск обошли Иркутск по качеству городской среды и стоимости жизни в рейтинге института территориального планирования «Урбанистика» за 2014 год, сообщается 21 октября на сайте научного учреждения.

По статистике исследований, Иркутск занял 30-е место, Ангарск – 26-е, а Братск – 16-е. При подсчёте учитывались такие факторы, как обеспеченность горожан жильём, покупательная способность населения, доля расходов на ЖКХ, уровень преступности и другое.

Самыми комфортными городами России признаны Сургут Ханты-Мансийского автономного округа, Краснодар и Тюмень. В конец рейтинга попали Севастополь, Бийск Алтайского края и Шахты Ростовской области.

Год назад в опубликованном аналогичном рейтинге «Урбаники» Иркутск занимал 16-е место, что являлось лучшим результатом среди городов Сибирского федерального округа. Братск тогда занимал 53-е место, Ангарск – 34-е.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем