IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ледяные бабр и Московские ворота появятся в ледовом городке Иркутска 2015 года

Ледяные бабр и Московские ворота появятся в ледовом городке Иркутска 2015 года

Ледовый городок Иркутска зимы 2015-2016 годов соберёт в себе ледяные копии всех главных достопримечательностей города.

Ледовый городок Иркутска зимы 2015-2016 годов соберёт в себе ледяные копии всех главных достопримечательностей города, сообщается 11 ноября на сайте мэрии.

«Главной темой ледового городка станут достопримечательности города. Иркутяне увидят, сделанные в миниатюре, памятник первопроходцам, Московские ворота, бабра, кружевной дом и другие. В ближайшие дни на сайте госзакупок будут размещены конкурсы на установку городской ёлки и строительство ледового городка. Эскизы праздничного оформления уже утверждены», - сообщается на сайте.

По данным мэрии, оформление города будет окончено к середине декабря, к этому времени будет установлена главная ёлка. Торговые ряды для традиционной новогодней ярмарки будут оформлены в единой стилистике с резиденцией Деда Мороза, которая откроется здесь же.

Открытие ёлки и городка запланировано на 25 декабря. На открытии главной ёлки пройдёт праздничная программа и фейерверк. С 27 по 30 декабря и с 3 по 5 января в сквере будут проходить детские игровые программы. В новогоднюю ночь в сквере пройдёт встреча Нового года, а 7 января – народные гуляния в честь Рождества. Кроме того, в канун Нового года пройдёт фестиваль новогодних ёлок.

«По-новому подошли организаторы к творческой программе. Сцена в сквере имени Кирова будет предоставлена в новогодние праздники творческим коллективам, объединениям иркутян. Чтобы заявить свою программу на главной новогодней сцене Иркутска необходимо обратиться в муниципальное учреждение «Праздник» по телефону 503-580», - поясняется на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем