IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Иркутскавтодор» закупит новую технику для уборки дорог и тротуаров города

«Иркутскавтодор» закупит новую технику для уборки дорог и тротуаров города

Муниципальное унитарное предприятие (МУП) «Иркутскавтодор» планирует закупить новую спецтехнику для уборки дорог и тротуаров Иркутска.

Муниципальное унитарное предприятие (МУП) «Иркутскавтодор» планирует закупить новую спецтехнику для уборки дорог и тротуаров Иркутска, сообщили ИА «БайкалПост» 15 января в пресс-службе мэрии со ссылкой на директора МУПа Михаила Чайковского.

Дополнительная техника будет предназначена для круглогодичной работы. Что касается текущей уборки улиц, «Иркутскавтодор» заключил договоры на обслуживание и содержание лестниц с администрациями Ленинского, Свердловского и Октябрьского округов.

Кроме того, предприятие взялось за заключение договоров с управляющими компаниями, владельцами офисных зданий на уборку и содержание закреплённых за их организациями территорий.

В ноябре после рекордных снегопадов мэр Иркутска Дмитрий Бердников предложил Законодательному собранию Иркутской области увеличить штрафы для управляющих компаний за плохую уборку домов с 3 до 50 тысяч рублей.

После тех же ноябрьских снегопадов «Иркутскавтодор» создал сервис, позволяющий в режиме онлайн следить за уборкой улиц Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем