IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мэр Иркутска внёс в заксобрание законопроект о повышении штрафов для УК в 5 раз

Мэр Иркутска внёс в заксобрание законопроект о повышении штрафов для УК в 5 раз

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников внёс в заксобрание проект закона об увеличении в пять раз штрафов для управляющих компаний, юридических и должностных лиц за нарушение правил благоустройства.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников внёс в заксобрание проект закона об увеличении в пять раз штрафов для управляющих компаний, юридических и должностных лиц за нарушение правил благоустройства. Документ на заседании комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении 28 января представила заммэра Юлия Ефимова.

Как пояснила Ефимова, в законопроекте предлагается увеличить штрафы для должностных лиц с 1-3 до 5-10 тысяч рублей, а для юридических лиц – с 5-10 до 10-50 тысяч рублей. Размер штрафов для граждан планируется оставить на прежнем уровне – 1-3 тысячи рублей. По словам заммэра, это позволит администрации усилить меры воздействия на управляющие компании, которые не выполняют возложенные на них законом обязательства.

Депутаты комитета поддержали рассмотрение законопроекта в первом чтении на сессии Законодательного собрания, однако заметили, что, возможно, будет необходимо скорректировать сумму штрафов в сторону уменьшения после анализа практики применения законопроекта.

В начале ноября 2015 года после рекордного снегопада Дмитрий Бердников раскритиковал работу управляющих компаний по уборке дворов и придомовых территорий от снега, а в конце месяца заявил о необходимости увеличения штрафов управляющим компания за нарушения правил благоустройства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем