IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город ОНФ обратился к правоохранителям из-за найденной в Иркутске рекламы финансовых услуг

ОНФ обратился к правоохранителям из-за найденной в Иркутске рекламы финансовых услуг

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились в правоохранительные органы по факту выявленных в центре Иркутска 25 рекламных объявлений, где предлагалось обналичивание материнского капитала и избавление от платежей по кредитам, сообщили ИА «БайкалПост» 2 января в пресс-службе фронта.

Объявления сомнительных услуг были обнаружены в ходе рейда вблизи остановок общественного транспорта и торговых объектов в центре города. По каждому активисты позвонили, чтобы подробно узнать об условиях оказания помощи. В перечне сомнительных предложений оказались обналичивание материнского капитала, избавление от платежей по кредитам и обещания 100-процентной гарантии по получению кредитов в банках.

«Компании предлагают якобы законные методы обналичивания материнского капитала через составление фиктивных сделок по улучшению жилищных условий, взимая с клиента за свои услуги до половины размера данной социальной выплаты. Ещё одной сомнительной услугой является предоставление займов «под залог недвижимости», когда «чёрные финансисты» под видом договора залога предлагают клиенту договор-купли продажи недвижимости. Подобная услуга может обернуться критическими последствиями для заёмщика, для которого вернуть своё жилье становится практически невозможно», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем