IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мэр Иркутска предложил законодательно закрепить право горожан на планирование территории

Мэр Иркутска предложил законодательно закрепить право горожан на планирование территории

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников предложил закрепить на федеральном уровне право горожан на участие в территориальном планировании городского пространства.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников предложил закрепить на федеральном уровне право горожан на участие в территориальном планировании городского пространства, сообщили ИА «БайкалПост» 19 февраля в пресс-службе администрации областного центра.

Бердников высказал инициативу на круглом столе по градостроительной политике Красноярского экономического форума-2016.

«Активные горожане хотят видеть город красивым, зелёным, обустроенным – и защищают эти интересы. В Иркутске в работу по контролю включены Общественная палата города, ТОСы, инициативные граждане. Сейчас представители общественности города вовлекаются в процесс планирования и обсуждения изменений градостроительной документации с самого начала этого процесса, а не только во время публичных слушаний», - процитировали Бердникова в пресс-службе.

Говоря о практическом участии иркутян в планировании города. Бердников рассказал, что власти совместно с жителями определили 84 площадки, где в будущем планируется создать места отдыха, парки и скверы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем