IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый глава водоканала назначен в Братске

Новый глава водоканала назначен в Братске

Новый глава «Дирекции городской инфраструктуры» (водоканала) назначен в Братске.

Новый глава «Дирекции городской инфраструктуры» (водоканала) назначен в Братске, сообщается 2 марта на сайте администрации города.

Временно исполняющим обязанности руководителя городского водоканала в связи с временной нетрудоспособностью действующего директора назначен Михаил Лихотников. По информации портала «Город», ранее он руководил компанией «Заводские сети» из Нижнего Новгорода.

Одним из учредителей «Заводских сетей» является компания «ЕвроСибЭнерго–инжиниринг», которая принадлежит «En+ Group». Последняя, в свою очередь, владеет «Иркутскэнерго» и принадлежит бизнесмену Олегу Дерипаске.

В феврале стало известно, что мэрия Братска намерена передать в частные руки водоканал через договор концессии. Почти сразу после этого правоохранительные органы провели обыски в офисе и дома у депутата думы города Александра Гаськова, который связал эти события именно с передачей водоканала. Затем депутат обвинил мэрию в коррупции и лоббировании интересов «Иркутскэнерго» и группы «Илим». Высказывания депутата стали началом полемики через СМИ между ним и мэрией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем