IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Савельев: До установки колеса обозрения мэрии Иркутска должна определить концепцию парка

Савельев: До установки колеса обозрения мэрии Иркутска должна определить концепцию парка

Мэрия Иркутска должна представить концепцию развития парка на острове Конный перед привлечением инвестора к установке колеса обозрения.

Мэрия Иркутска должна представить концепцию развития парка на острове Конный перед привлечением инвестора к установке колеса обозрения, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 28 апреля депутат думы Иркутска Алексей Савельев.

Мэрия Иркутска в рамках депутатских слушаний 27 апреля заявила о планах по установке колеса обозрения высотой 55 метров на острове Конный. По словам главного архитектора Сергея Александрова, администрация уже ведёт переговоры с потенциальным инвестором.

Как отметил депутат, создание парка аттракционов на острове Конный обсуждается в думе уже как минимум второй созыв подряд, однако мэрия до сих пор не представила концепцию развития этой территории с планировкой зон отдыха, пешеходных дорожек, мест под аттракционы. По словам Савельева, привлечение 120 миллионов рублей инвестиций только на строительство колеса обозрения без общей концепции не будет эффективным.

«Я считаю, что надо разрабатывать концепцию, её утверждать и дальше в рамках её реализации привлекать инвесторов. Понятно, что это потребует серьезных вложений, но если мы сегодня затвердим концепцию, определим места, где можно расположить те или иные сооружения, и постепенно начнём двигаться, то это будет правильный подход. Пускай у нас не сразу появится дельфинарий, нерпинарий, «Папа-парк». Но если постепенно начнут появляться аттракционы, место станет более привлекательным, появится следующий инвестор, который захочет зайти, например, со строительством дельфинария», - сказал депутат.

По словам Савельев, дума попросила мэрию представить концепцию развития территории на слушаниях в июне.

В октябре 2015 года мэрия Иркутска заявила, что намерена создать на островах Юность и Конный парк развлечений «В кругу семьи» за счёт инвестиции госкорпорации «Ростех». По информации горадминистрации, деньги на разработку концепции и мастер-плана заложены в проекте бюджета города Иркутска на 2016 год.

Партнёрский материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем