IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Арбитражный суд перенёс слушания по иску о передаче участка под школой №19 Иркутску

Арбитражный суд перенёс слушания по иску о передаче участка под школой №19 Иркутску

Арбитражный суд Иркутской области перенёс с 5 на 13 мая слушания по иску администрации Иркутска к Федеральному агентству научных организаций (ФАНО) по передаче участка под школой №19 в Академгородке в собственность муниципалитета из-за того, что Росмущество не предоставило вовремя необходимые документы, сообщало 6 мая ИА «Альтаир».

«В связи с тем что Росимущество должно представить в суд документы, было решено перенести рассмотрение иска на 2 июня. Однако сегодня, 6 мая, поступили ходатайства от мэрии Иркутска и от ФАНО о переносе заседания на более раннее время. Ходатайства были удовлетворены, назначена новая дата – 13 мая. Это уже второй перенос. В первый раз заседание было отложено по ходатайству представителя Росимущества, которому требовалось дополнительное время на подготовку мотивированных возражений на иск», - цитирует агентство пресс-службу суда.

Иркутская школа №19 была закрыта с 1 января 2016 года из-за аварийного состояния здания, связанного с дефектами несущих конструкций. Более тысячи учеников вместе с учителями временно разместились в 77-й, 55-й и 24-й школах Свердловского района города. Администрация города пообещала к 2018 году построить новую школу на месте старой, однако земля, на которой расположено задние школы, находится в федеральной собственности, у ФАНО. По этой причине мэрия подала иск в Арбитражный суд о передаче участка в муниципальную собственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем