IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город обзор #Предвыборный Тен и #дайте денег ИрГАУ – обзор соцсетей

#Предвыборный Тен и #дайте денег ИрГАУ – обзор соцсетей

Чем ближе выборы, тем больше политики в иркутском сегменте социальных сетей.

Чем ближе выборы, тем больше политики в иркутском сегменте социальных сетей. Форсированное наступление на Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) Сергея Тена, группа поддержки Антона Романова, рассмотревший Иркутск политтехнолог Константин Калачёв, борьба на праймериз через Change.org, крик отчаяния от преподавателя ИрГАУ и немножко старого Иркутска – такой стала первая неделя мая.

Предвыборный форсаж

Эффект разорвавшейся бомбы произвело появление в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) аккаунта депутата Государственной думы от Иркутской области Сергея Тена. Под первым постом политика пользователи даже поспорили, настоящая это страничка или фейк. Для того чтобы развеять сомнения аудитории, Тен пригласил всех на пробежку в 7 утра.

И с тех пор поток постов от Тена не иссякает. Кстати, количество «друзей» политика растёт молниеносно: с момента первой записи 4 мая к нему добавилось более 700 человек.

Более скромный старт получился у другого депутата Госдумы Антона Романова. Судя по всему, он также завёл аккаунт 4 мая, но с тех пор никакой существенной информации там не появилось. Зато в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) была создана страница в поддержку политика.

«Друзья, соратники! Эта группа создана сторонниками Антона Васильевича Романова, с целью распространения информации и помощи Антону Васильевичу на предстоящих выборах! Здесь мы будем подробно рассказывать обо всей работе, которую проводит Антон Васильевич, делиться с вами иркутскими новостями, а также новостями предвыборной кампании и текущей деятельности», - написал в группе некто Сергей Гребенщиков.

В FB у Романова около 150 друзей, в группе – 51 подписчик.

Представитель ОНФ Николай Николаев, выдвинувшийся на праймериз ЕР в Иркутской области, активно общается с пользователями в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) и ловит «пульс города». Сразу после праздников он разместил на своей странице петицию, созданную им же на сайте Change.org, об изображении на новой 200-рублёвой купюре Иркутска.

Пользователи соцсети из Иркутска неоднозначно отнеслись к этой инициативе, тем более что Николаев использовал дизайн, предложенный ранее одной из красноярских компаний.

«Два новодела — это далеко не символ исторического Иркутска. Беспомощная идея. А другая сторона дизайнерски исполнена ничтожно», - написал руководитель Иркутского художественного музея Александр Гимельштейн.

«Потрясающе адский по своей наивности предвыборный популизм», - отметил Сергей Исполатов.

«А чего он так не уважает наш регион, что даже не подумал про 2 000? Где амбиции, где вера в победу?» - иронизирует Дмитрий Еловский.

«Голосовалка с левого ресурса. Пиар агентства. А вот реально за Владивосток 2 000 я бы проголосовал», - заметил Дмитрий Гребенщиков.

Иногда, конечно, москвичу, разъезжающему по районам Приангарья с агитационной программой, попадаются смешные вещи, о которых иркутяне даже не догадываются.

На прошедшей неделе Иркутск разглядел ещё один москвич – политтехнолог Константин Калачёв.

Кризис в ИрГАУ

Крик отчаяния преподавателей Иркутского государственного аграрного университета опубликовала в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) Елена Вашукевич.

Её пост не набрал сотен лайков и перепостов, у него всего лишь восемь веток комментариев, а ведь сама ситуация всё больше становится похожа на катастрофу. Отвечая на вопросы пользователей, Елена говорит, что в бухгалтерии ей не дают справку для соцзащиты, а прокуратура не реагирует на обращения сотрудников.

«Пойдём к "серому"дому, поголодаем в палатках..?» - предложил в комментариях Ренат Баязитов.

«Мы уже тоже все об этом подумали, теперь вот выясняем как получить разрешение и т.д. Сейчас же и митинги, и голодовки должны быть разрешёнными», - отвечает на это Вашукевич.

Немного юмора…

В конце апреля председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила объединить некоторые регионы России. В правительстве её инициативу не поддержали, а вот в компании Tele2…

…и старого Иркутска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем