IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Всё о Байкале Глава Приангарья пообещал не допустить закрытия Центра настольного тенниса в Иркутске

Глава Приангарья пообещал не допустить закрытия Центра настольного тенниса в Иркутске

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко пообещал не допустить закрытия Центра настольного тенниса в Иркутске и продлить договор аренды здания Иркутского научного центра СО РАН, в котором находится центр.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко пообещал не допустить закрытия Центра настольного тенниса в Иркутске и продлить договор аренды здания Иркутского научного центра СО РАН, в котором находится центр, сообщает ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на участника разговора с Левченко от инициативной группы родителей воспитанников спортивной организации Алексея Вацета.

«Нами была озвучена одна важная просьба — продолжить финансирование со стороны области действующего договора аренды. Город изъявил желание приобрести этот объект в собственность, но этот процесс может занять от шести месяцев до года, в зависимости от того, как будет складываться ситуация. Губернатор сказал, что он в курсе проблемы и пообещал, что на этот переходный период область возьмёт на себя финансовые обязательства по аренде», - процитировали Вацета в издании.

Первый митинг за сохранение теннисного центра прошёл в Иркутске 27 апреля, тогда также собралось около 20 человек. После него региональные власти региона продлили аренду здания до июня. В мае состоялась вторая акция протеста: митингующие вновь попросили власти региона сохранить центр, перевести его в областную или муниципальную собственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем