IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Две исторические усадьбы Иркутска выставлены на торги для реставрации

Две исторические усадьбы Иркутска выставлены на торги для реставрации

Агентство по развитию памятников Иркутска (АРПИ) 21 июля проведёт торги по определению инвестора для реставрации двух объектов культурного наследия: усадьбе купцов Замятиных на улице Сурикова и двух домам усадьбы Ковалёвой на Грязнова.

Агентство по развитию памятников Иркутска (АРПИ) 21 июля проведёт торги по определению инвестора для реставрации двух объектов культурного наследия: усадьбе купцов Замятиных на улице Сурикова и двух домам усадьбы Ковалёвой на Грязнова, сообщает 20 июля ИА «Телеинформ».

По лоту «Усадьба Замятиных» будет выставлено две постройки общей площадью 821,9 квадратного метра. Площадь зданий усадьбы Ковалёвой, выставленных на аукцион, 161,3 квадратного метра.

Как говорится в сообщении, инвестор, выигравший аукцион, может отреставрировать объект, а также построить новые сооружения, стилизованные в историческом стиле. При этом назначение отреставрированного здания определяет сам инвестор.

Усадьба Ковалёвой относится к застройке конца 18 - начала 19 века. Находится по адресу Грязнова, 34.

Усадьба купцов Замятиных стоит на улице Сурикова,4. Портал «ИрСити» рассказывал о ней в рамках проекта «Исчезающий Иркутск». Дом был построен в конце 19 века и представлял собой деревянное здание с антресольным этажом. Когда дом перестал быть жилым и начал разрушаться, неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем