IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Историю жизни и творчества Леонида Гайдая расскажут на «Прогулках по старому Иркутску»

Историю жизни и творчества Леонида Гайдая расскажут на «Прогулках по старому Иркутску»

Руководитель молодёжного центра Иркутского областного отделения Союза кинематографистов России Юрий Яшников расскажет о жизни и творчестве режиссёра Леонида Гадая на «Прогулках по старому Иркутску» 24 августа.

Руководитель молодёжного центра Иркутского областного отделения Союза кинематографистов России Юрий Яшников расскажет о жизни и творчестве режиссёра Леонида Гадая на «Прогулках по старому Иркутску» 24 августа, сообщили ИА «БайкалПост» 21 августа организаторы мероприятия – клуб молодых учёных «Альянс».

По информации «Википедии», Гайдай родился в 1923 году. Детство и юность провёл в Иркутске. В 1949 году поступил на режиссёрский факультет московского ВГИК, а с 1955 являлся режиссёром киностудии «Мосфильм». Среди его работ «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию» и другие.

Мероприятие начнётся в 18.00 у входа в лицей №36 на улице Маяковского. Прогулка приурочена к празднованию года российского кино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем