IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о Байкале Власти Приангарья рассматривают Усть-Илимск для старта проекта по малым аэропортам

Власти Приангарья рассматривают Усть-Илимск для старта проекта по малым аэропортам

Правительство Иркутской области рассматривает Усть-Илимск для старта пилотного проекта по развитию сети малых аэропортов региона.

Правительство Иркутской области рассматривает Усть-Илимск для старта пилотного проекта по развитию сети малых аэропортов региона, сообщили ИА «БайкалПост» 7 сентября в пресс-службе правительства региона со ссылкой на губернатора Приангарья Левченко.

Планы по развитию аэропорта Усть-Илимска губернатор Левченко озвучил во время визита в город.

«Вскоре мы возобновим пассажирские рейсы в аэропорт Усть-Илимска, и начатые усилия по его возвращению в государственный реестр гражданских аэродромов РФ надо продолжать», — процитировали в пресс-службе губернатора.

Аэропорт Усть-Илимска модернизируется при финансовой и технической поддержке «Группы Илим». По информации пресс-службы, уже разработан и зарегистрирован аэронавигационный паспорт посадочной площадки «Усть-Илимск», приобретены и установлены мобильные здания поста охраны и зала ожидания, метеорологическое оборудование, авиационная радиостанция. Есть заключение об отсутствии дефектов на взлётно-посадочной полосе, прорабатывается вопрос приобретения аэродромного заправщика, а также при поддержке областного правительства силами «Иркутской электросетевой компании» подведены две линии электроснабжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем