IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мэрия Иркутска до конца октября определит подрядчика для строительства школы №19

Мэрия Иркутска до конца октября определит подрядчика для строительства школы №19

Администрация Иркутска до конца октября определит подрядчика для строительства нового здания школы №19 в Академгородке.

Администрация Иркутска до конца октября определит подрядчика для строительства нового здания школы №19 в Академгородке, сообщил 28 октября на депутатских слушаниях городской думы заммэра – председатель комитета по градостроительной политике Иван Готовский.

Подрядчик будет определён в ходе конкурса, срок окончания приёма заявок, по словам Готовского, - 20 октября. Также заммэра уточнил, что до середины октября будет закончен демонтаж здания школы, сейчас к работам по сносу приступила тяжёлая техника.

Школа №19 была закрыта 1 января 2016 года из-за аварийного состояния здания, связанного с дефектами несущих конструкций. Ученики и учителя разместились в соседних школах. Мэрия города пообещала к 2018 году построить новую школу на месте старой, однако земля, на которой расположено здание школы, находилась в федеральной собственности. В июле Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) подтвердило готовность передать землю под школой №19 из бессрочного пользования Иркутским научным центром городу. Работы по демонтажу здания были начаты в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем