IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Порядка 200 человек вышли на пикет в Иркутске в защиту экс-замдекана истфака ИГУ Петрова

Порядка 200 человек вышли на пикет в Иркутске в защиту экс-замдекана истфака ИГУ Петрова

Порядка 200 человек 16 ноября вышли на пикет в Иркутске в защиту уволенного заместителя декана исторического факультета Иркутского государственного университета, регионального координатора движения в защиту прав избирателей «Голос» Алексея Петрова.

1 из 2

Порядка 200 человек 16 ноября вышли на пикет в Иркутске в защиту уволенного заместителя декана исторического факультета Иркутского государственного университета, регионального координатора движения в защиту прав избирателей «Голос» Алексея Петрова, сообщил корреспондент ИА «БайкалПост» с мероприятия.

Ректор ИГУ Александр Аргучинцев 16 ноября уволил Петрова за прогулы, несмотря на то, что профсоюз учебного учреждения проголосовал против этого решения. ИГУ потребовал от Петрова вернуть 100 тысяч рублей зарплаты. Политолог намерен оспаривать решение Аргучинцева в суде.

В пикете приняли участие сотрудники, студенты и выпускники ИГУ, депутат заксобрания Приангарья Владимир Матиенко, политологи Максим Зимин, Сергей Беспалов, советник губернатора региона и руководитель фонда Юрия Ножикова Юрий Курин, адвокат Вячеслав Иванец, режиссёр Юрий Яшников, бывшие соучередители экологического движения «Байкальская волна».

На пикете прошёл сбор подписей в поддержку политолога. Участники развернули плакаты с лозунгами «Петровыми не разбрасываются», «ИГУ без Петрова ПТУ», «Аргучинцев уволь себя ап стену» (орфография сохранена) и другие.

Также на акцию пришёл координатор регионального отделения «Национального освободительного движения» (НОД) Сергей Позников, написавший заявление в прокуратуру на политолога. Он заявил, что доволен увольнением Петрова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем