IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

708мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Имя Главного маршала авиации Александра Голованова присвоено школе №43 Иркутска

Имя Главного маршала авиации Александра Голованова присвоено школе №43 Иркутска

Имя Главного маршала авиации Александра Голованова присвоено школе №43 Иркутска по инициативе руководства образовательного учреждения.

Имя Главного маршала авиации Александра Голованова присвоено школе №43 Иркутска по инициативе руководства образовательного учреждения, сообщили ИА «БайкалПост» 26 декабря в пресс-службе мэрии города.

Такое решение было принято на комиссии по городской топонимике, в которую обратились директор школы №43 Любовь Сверч и председатель оргкомитета по проведению патриотической акции «Память жива» Николай Кустов.

Кустов также сообщил, что в Иркутске 23 декабря в День Дальней авиации России члены иркутского оргкомитета по проведению патриотической акции «Память жива», ветераны Дальней авиации России возложили цветы к памятнику дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации Николая Челнокова, к мемориальным доскам Героя Советского Союза, генерал-полковника авиации Владимира Безбокова и Главного маршала авиации Александра Голованова.

Голованов – советский военачальник, первый начальник Восточно-Сибирского управления ГВФ. Участвовал в боевых действиях на Халхин-Голе и в Советско-финской войне, Великой Отечественной войне. В последней за 3,5 года поднялся от подполковника до Главного маршала авиации. Это рекорд в Советских Вооружённых силах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем