IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэрия Братска объявила аукцион для определения загрязнённости воздуха за 1,3 млн р.

Мэрия Братска объявила аукцион для определения загрязнённости воздуха за 1,3 млн р.

Мэрия города Братска Иркутской области 25 января объявила аукцион на работы по определению загрязнённости атмосферного воздуха в городе за 1,3 миллиона рублей.

Мэрия города Братска Иркутской области 25 января объявила аукцион на работы по определению загрязнённости атмосферного воздуха в городе за 1,3 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Согласно документации, исполнитель должен будет осуществлять отбор и анализ проб воздуха до 5 декабря 2017 года, а 20 декабря предоставить в мэрию отчёт о проделанной работе. Заявки принимаются до 2 февраля, исполнитель будет объявлен 6 февраля.

Отбор воздуха будет проводиться посредством передвижной лаборатории контроля качества воздушной среды в пяти точках Центрального округа: на улицах Пихтовая, Южная, Рябикова, Нижняя и в переулке Школьный.

В марте 2015 года прокуратура Братска выявила 20 предприятий малого и среднего бизнеса, загрязняющих город. По данным Роспотребнадзора, в течение последних 10 лет санитарно-гигиеническая ситуация в Братске оценивается как кризисная. Ежегодно Братск входит в список городов России с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы. В феврале 2016 года специалисты Роспотребнадзора исследовали влияние экологии на детей и их родителей в городе.

В 2016 году отбор воздуха осуществляла передвижная экологическая лаборатория Братского госуниверситета. За год было взято 258 проб воздуха, проведено более 3,3 тысячи анализов. В атмосфере наиболее часто наблюдалось превышение углерода оксида, сероводорода, фенола, оксида азота, фтористого водорода и диоксида азота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем