IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Администрация Листвянки увеличит рынок на въезде в посёлок в 2 раза

Администрация Листвянки увеличит рынок на въезде в посёлок в 2 раза

Администрация Листвянки Иркутского района увеличит муниципальный рынок на улице Исток Ангары на въезде в посёлок в 2 раза – с 20 до 46 мест.

Администрация Листвянки Иркутского района увеличит муниципальный рынок на улице Исток Ангары на въезде в посёлок в 2 раза – с 20 до 46 мест, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 26 января сотрудник юридического отдела администрации населённого пункта.

«Рынок будет закрыт на реконструкцию до конца февраля. Точную дату не скажу. Старые ряды будут снесены, там построят новые, соответствующие требованиям», - сообщил собеседник.

По информации газеты «Областная», из-за реконструкции рынка у мэрии и предпринимателей возник конфликт.

Торговцы боятся, что их выгонят с прежних мест, и намерены пожаловаться уполномоченному по защите прав предпринимателей региона и губернатору. Кроме того, у бизнесменов вызывает опасение тот факт, что после открытия новой торговой площади на ней будут отдавать предпочтение местным предпринимателям. До недавнего времени там торговали люди из соседних населённых пунктов.

«Девять лет этот рынок был бесхозный, его передали на баланс муниципалитета. Мы посчитали экономическую составляющую и пришли к выводу: в прежнем виде рынок дальше существовать не может из-за антисанитарии и противопожарных проблем. И потом – торгуют на рынке только два жители Листвянки. У нас торговцы отовсюду – из Больших Котов, Порта Байкал, Ангарска. Но своих жителей мы должны защищать? Торговцы просто боятся конкуренции», - процитировали в издании позицию мэра Листвянки Александра Шамсудинова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем