IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

с-з.

720мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти Приангарья намерены начать ремонт драмтеатра Иркутска в 2017 году

Власти Приангарья намерены начать ремонт драмтеатра Иркутска в 2017 году

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на пресс-конференции 9 февраля заявил, что ремонт Иркутского областного драматического театра имени Охлопкова планируется начать в 2017 году.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на пресс-конференции 9 февраля заявил, что ремонт Иркутского областного драматического театра имени Охлопкова планируется начать в 2017 году, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства региона.

В Законодательное собрание области внесено предложение о выделении средств на эти цели, оно будет рассмотрено в марте.

«В драматическом театре имени Охлопкова больше 15 лет не было ремонта. Технологии, в том числе и театральные, идут вперёд, надо чтоб наш драматический театр не был отстающим. Проекты будут сделаны. Я думаю, что мы модернизируем театр в течение 2-2,5 года. Актёры и работники театра это заслужили», - процитировали Левченко в пресс-службе.

ИА «Альтаир» со ссылкой на начальника производственно-технического отдела министерства культуры и архивов Приангарья Дмитрия Урнышева сообщает, что общая сумма ремонта ориентировочно составит 54,7 миллиона рублей. На эти деньги планируется обновить внутренние инженерные сети и теплоизоляцию трубопроводов, систему автоматики, вентиляции, звукоизоляции, отмостки, кровли, ограждения. Также в учреждении заменят софиты, оборудуют здание системами видеонаблюдения и охранной сигнализации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter