IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-з.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мэрия Иркутска направит около 1 млрд р. на ремонт городских дорог

Мэрия Иркутска направит около 1 млрд р. на ремонт городских дорог

Администрация Иркутска выделит около 1 миллиарда рублей на ремонт дорожной сети города.

Администрация Иркутска выделит около 1 миллиарда рублей на ремонт дорожной сети города, сообщили ИА «БайкалПост» 9 марта в пресс-службе мэрии со ссылкой на начальника департамента дорожной деятельности комитета городского обустройства администрации Иркутска Михаила Малыхина.

К ремонтным работам подрядчики приступят после того, как в городе установится средняя температура выше плюс 8 градусов. В ближайшее время будут объявлены аукционы, которые должны завершиться к 10 мая.

Сейчас для безопасности транспорта «Иркутскавтодор» проводит ямочный ремонт по заявкам горожан. Выбоины на дорогах устраняют методом литого асфальта, что позволяет выполнять работы при минус 15 градусов.

По информации пресс-службы, мэрия получила более 100 заявок от иркутян на проведение ямочного ремонта, в первую очередь ремонтируются улицы, где ходит общественный транспорт, внутридворовые территории будут отремонтированы в грядущем строительном сезоне. В ближайшее время дорожное полотно будет выровнено на Глазковском и Академическом мостах, а также на подъезде к Иркутному мосту. Также в планах – ямочный ремонт на объездной дороге Ново-Ленино и нескольких небольших путепроводах Иркутска.

Как уточнили в пресс-службе, пожаловаться на опасные ямы можно на страницах «Иркутскавтодора» в соцсетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем