IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

714мм 39%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Обработка деревьев от горностаевой моли в Иркутске начнётся 17 мая

Обработка деревьев от горностаевой моли в Иркутске начнётся 17 мая

«Горзеленхоз» 17 мая начнёт обрабатывать деревья и кустарники в Иркутске от горностаевой моли/

«Горзеленхоз» 17 мая начнёт обрабатывать деревья и кустарники в Иркутске от горностаевой моли, сообщили ИА «БайкалПост» 10 мая в пресс-службе мэрии.

Ежедневно в хорошую погоду специалисты будут обрабатывать деревья с 22.00 до 06.00. Как отмечается в сообщении, благодаря своевременной обработке, популяция моли идёт на убыль.

Кроме этого, обработка проводится на внутриквартальных и общедомовых территориях. Иркутяне могут отправить заявку в «Горзеленхоз» по электронной почте: 220742@bk.ru. В письме необходимо указать адрес, количество деревьев, нуждающихся в обработке, контактное лицо и телефон.

Ежегодно иркутские деревья страдают от нашествия горностаевой моли. Пик атаки вредителя на зелёные насаждения пришёлся на 2013 год. В январе 2015 года региональное следственное управление возбудило уголовное дело по факту 293 УК РФ«Халатность» из-за неэффективной борьбы с вредителем, в мэрии Иркутска проводилась проверка расходования средств на эти цели. В октябре того же года дело было закрыто: следствие не нашло виноватого в распространении паразита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем