IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

7 м/c,

с-з.

716мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Депутат Коренев предложил передать полномочия по переименованию улиц думе Иркутска

Депутат Коренев предложил передать полномочия по переименованию улиц думе Иркутска

Депутат Юрий Коренев на депутатских слушаниях 24 мая предложил передать полномочия по переименованию улиц думе Иркутска.

Депутат Юрий Коренев на депутатских слушаниях 24 мая предложил передать полномочия по переименованию улиц думе Иркутска.

Коренев сделал несколько замечаний к положению по работе комиссии по топонимике при администрации Иркутска. В частности, он отметил, что в положении не поясняется, как формируется состав комиссии, кто имеет право рекомендовать её членов. Также депутат заявил, что при рассмотрении обращений по переименованию улиц не учитывается мнение граждан. По словам Коренева, нет механизма ротации членов комиссии, из-за чего при вынесении решений могут выражаться субъективные интересы.

Депутат предложил ввести квотирование членов, формирование комиссии на 50% по рекомендации мэра города, на 50% - по рекомендации думы. Он заявил, что необходимо привлекать общественные организации, партии, прописать поэтапность принятия решение, а также предусмотреть возможность граждан инициировать обсуждение. При этом, по предложению Коренева, порядок работы комиссии будет прежним, её работу будет курировать комиссия по соцполитике гордумы.

Депутат Александр Квасов напомнил, что выносил на обсуждение этот вопрос в июне 2016 года. Он заявил, что это позволит убрать политические нападки на мэра Иркутска.

Депутат Юрий Юдин заметил, что не видит смысла в передаче полномочий по переименованию улиц думе города. В состав нынешней комиссии по топонимике входят специалисты из различных сфер, также приветствуется участие и самих депутатов. «Администрация работает в интересах жителей Иркутска. Давайте не будем ломать устоявшуюся систему», - подчеркнул Юдин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем