IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

713мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия Иркутска объявила тендер на обустройство Иерусалимской лестницы

Мэрия Иркутска объявила тендер на обустройство Иерусалимской лестницы

Мэрия Иркутска объявила тендер на выбор подрядчика для благоустройства Иерусалимской лестницы.

Мэрия Иркутска объявила тендер на выбор подрядчика для благоустройства Иерусалимской лестницы, сообщало 21 июня ИА «Телеинформ» со ссылкой на главного архитектора проекта «Иркутские кварталы» Елену Григорьеву.

Стоимость лестницы составит 40 миллионов рублей.

Эскиз обустройства был разработан 2 года назад. В проект в качестве материала исполнения благоустройства заложен гранит, но сейчас этот вопрос обсуждается. Внизу лестницы предполагается устроить деревянную площадь с использованием палубной доски. Фонтан намерены поставить в память водоразборной колонки, о которой упоминается в исторических документах. Приступить к работе планируется в 2017 году.

Благоустройство Иерусалимской лестницы начнётся в июле и пройдёт по проекту «Формирование комфортной городской среды». Будет проведено освещение, выполнено озеленение, обустроены клумбы, установлены лавочки и малые архитектурные формы. Рассматривается возможность оборудования парковочных мест в рамках муниципально-частного партнёрства.

Площадь рядом с Центральным парком культуры и отдыха (ЦПКиО) вымостят сибирской лиственницей в рамках проекта «Иркутские кварталы». Небольшая площадь будет организована недалеко от ЦПКиО со стороны Иерусалимских ворот и улицы Борцов Революции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем