IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город МЧС: Три пожара произошли на территории ИВВАИУ за 12 часов

МЧС: Три пожара произошли на территории ИВВАИУ за 12 часов

Три пожара зарегистрированы на территории бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища (ИВВАИУ) за последние 12 часов.

Три пожара зарегистрированы на территории бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища (ИВВАИУ) за последние 12 часов, сообщает 26 июня ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС по Иркутской области.

Как отмечается в сообщении, все возгорания произошли в разных местах.

«Первое сообщение поступило вечером 25 июня. Пожар начался в подсобном помещении, его площадь составила 4 квадратных метра. Следующее возгорание зарегистрировано в 4:00 внутри здания. Помещение сгорело на площади 40 квадратных метров, кровля — на 80 квадратных метров. Последний пожар начался в 10:30 в здании клуба. Причину произошедшего устанавливают», - говорится в сообщении.

В ночь на 7 июня на территории ИВВАИУ сгорели заброшенные корпуса и здание, в котором располагался храм. По информации минимущества региона, ремонт сгоревших корпусов невозможен – несмотря на то, что они находятся на балансе области, земля под ними находится в собственности Минобороны РФ. Полиция подозревает в поджоге двух школьниц, проводится проверка.

По информации издания, девочки гуляли по территории ИВВАИУ и стали жечь тетради. Загоревшуюся бумагу они бросили в кучу мусора у заброшенного здания, пламя перекинулось на корпус. Испугавшись, подростки сбежали, а позже стали обсуждать произошедшее в соцсетях, где их нашли полицеские.

В новость внесена правка: ранее сообщалось, что все три возгорания произошли в клубе ИВВАИУ. Изменения внесены после исправления информации первоисточником.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем