IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Аукцион на строительство 18-этажного дома по жилищным сертификатам объявлен в Иркутске

Аукцион на строительство 18-этажного дома по жилищным сертификатам объявлен в Иркутске

Иркутское региональное жилищное агентство объявило аукцион на строительство в микрорайоне Юбилейном 18-этажного дома, квартиры в котором будут продаваться по жилищным сертификатам, цена контракта составляет 193 миллиона рублей.

Иркутское региональное жилищное агентство объявило аукцион на строительство в микрорайоне Юбилейном 18-этажного дома, квартиры в котором будут продаваться по жилищным сертификатам, цена контракта составляет 193 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Заявки от участников принимаются до 9 августа, торги назначены на 14 августа. В течение 10 дней после заключения контракта строительство должно начаться.

Завершить работы необходимо до 30 декабря 2018 года. Проект предполагает, что в доме будет 16 жилых этажей, один технический и один цокольный этажи. Гарантия на строительство составит 6 лет. Для расчистки площадки дано разрешение на вырубку 113 деревьев, за снос предполагается оплата в 760 тысяч рублей.

Жилищные сертификаты – облигации, выпущенные Центробанком России под гарантии Корпорации развития Приангарья – начали выдавать на покупку эконом-жилья в Иркутске с 2017 года, Иркутская область стала одной из первых в России, где будет опробован этот проект. Жители Юбилейного в ноябре 2016 года провели пикет против строительства дома, они боятся, что высотка закроет стоящие поблизости дома от солнца и будет нести угрозу во время землетрясения. В минстрое сообщали, что никакой угрозы нет, а строительство планировали начать в марте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем