IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Владелец «Знаменского» в Иркутске до конца февраля должен снести объекты на Ушаковке

Владелец «Знаменского» в Иркутске до конца февраля должен снести объекты на Ушаковке

Владелец рынка «Знаменский» в Иркутске должен снести объекты капитального строительства на берегу реки Ушаковки в Иркутске до конца февраля 2018 года.

Владелец рынка «Знаменский» в Иркутске должен снести объекты капитального строительства на берегу реки Ушаковки в Иркутске до конца февраля 2018 года, сообщила на депутатских слушаниях 26 сентября председатель комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) администрации Екатерина Козулина.

Распоряжение КУМИ владелец не обжаловал. Если владелец самостоятельно не снесёт строения, администрация организует снос за счёт бюджета. Стоимость демонтажа составляет 3 миллиона рублей.

Козулина также добавила, что суд по освобождению территории, на которой расположен «Знаменский» в Иркутске, пройдёт 3 октября.

Председатель думы Ирина Ежова попросила организовать мэрию выездную комиссию на место незаконных построек на берегу Ушаков при участии актива жителей Иркутска и собственников строений.

В марте ИА «ИркутскМедиа» сообщало о самовольном захвате рынком «Знаменский» 1,7 гектара неразграниченных земель. На захваченном участке, на площади 6 гектаров, находятся капитальные строения. Кроме того, нарушается ширина водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы, рынок от реки отделяет 9 метров. Также на участке не устроена ливневая канализация, все стоки стекают в реку Ушаковку. Министерство имущественных отношений Иркутской области в августе подало в Арбитражный суд региона иск к управляющей компании «Торговый центр «Знаменский» с требованием освободить самовольно занятый земельный участок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем