IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Снос торговых павильонов в Иркутске приостановят до утверждения нормативных документов

Снос торговых павильонов в Иркутске приостановят до утверждения нормативных документов

Снос нестационарных торговых павильонов (НТО) в Иркутске будет приостановлен до утверждения правил благоустройства территории города, корректировки схемы размещения НТО и принятия исчерпывающих критериев для досрочного расторжения договоров аренды, кроме тех случаев, когда нарушения безусловно доказаны, сообщили ИА «БайкалПост» 2 октября в общественной приемной по вопросам развития и поддержки предпринимательства.

Общественная приемная по вопросам развития и поддержки предпринимательства создана по инициативе мэра Иркутска в 2017 году. Основная цель работы приемной – прямое взаимодействие муниципалитета с малым и средним бизнесом для решения актуальных проблем развития предпринимательства в Иркутске. Общественная приемная является институтом уполномоченного по правам предпринимателей на муниципальном уровне.

Демонтаж торговых павильонов будут проводить только в случаях нарушения предпринимателем законодательства об обороте спиртосодержащей продукции, самозахвата территории (под данный критерий не подпадут НТО, имеющие просроченные договоры аренды), наличия судебного акта о сносе НТО или необходимости соблюдать минимальные расстояния от тепло- и электромагистралей до зданий, то есть нарушения требований нормативно-технологической документации в сфере энергетики и ЖКХ.

Решение о приостановке сноса торговых павильонов и о продолжении системной работы по налаживанию цивилизованной торговли НТО было принято на совещании с участием руководителей профильных комитетов администрации, депутатов думы города и представители предпринимательских организаций. На нём также отметили, что павильоны должны быть не только составной частью торговой инфраструктуры, но и являться элементом городской среды, архитектурно-художественного облика города.

Работа по оптимизации размещения торговых павильонов в Иркутске началась в 2017 году. К сентябрю в Иркутске было демонтировано около 40 НТО. Против сноса павильонов выступает бизнес-омбудсмен Иркутской области Алексей Москаленко.

Партнёрский материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем