IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Трёхэтажное здание рядом с усадьбой Бревнова в Иркутске планируется снести до 2018 года

Трёхэтажное здание рядом с усадьбой Бревнова в Иркутске планируется снести до 2018 года

Рабочие приступили к сносу трёхэтажного здания на улице Степана Разина рядом с усадьбой Бревнова в Иркутске, предполагается, что работы завершатся до 31 декабря 2017 года.

Рабочие приступили к сносу трёхэтажного здания на улице Степана Разина рядом с усадьбой Бревнова в Иркутске, предполагается, что работы завершатся до 31 декабря 2017 года, сообщает 20 ноября ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на администрацию города.

Работы по сносу начались 18 ноября. По данным мэрии, кирпичное капитальное строение было возведено незаконно, собственник сносит здание сам.

По данным ГТРК «Иркутск» , из-за незаконной постройки начал разрушаться памятник федерального значения — усадьба Бревнова (Дом литераторов), по одной из стен пошли трещины. Решение о сносе вынес Арбитражный суд Иркутской области ещё в 2014 году, владельцем является компания «Трансальянс». В течение 3 лет застройщик уклонялся от исполнения решения суда.

По данным телерадиокомпании, «Трансальянс» — микропредприятие, генеральным директором которого является Алексей Витальевич Севрюков . Раньше у организации был другой учредитель. Он сменился, когда начались судебные тяжбы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем