IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

вос.

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город 130-й квартал Иркутска даёт более 1 млрд руб. в бюджеты разных уровней

130-й квартал Иркутска даёт более 1 млрд руб. в бюджеты разных уровней

Отчисления в бюджеты разных уровней от компаний, расположенных в 130-м квартале Иркутска, приносят более 1 миллиарда рублей.

Отчисления в бюджеты разных уровней от компаний, расположенных в 130-м квартале Иркутска, приносят более 1 миллиарда рублей, сообщало 28 ноября ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на главного архитектора проекта Екатерину Григорьеву.

«В 130-м квартале семь памятников, а всего деревянных домов больше 50. Кто сейчас скажет, что не надо было их восстановливать? Наверное, не те, кто извлекает из этого прибыль. Мы знаем, что исторический квартал даёт больше миллиарда отчислений в бюджеты разных уровней, то есть фактически это маленький заводик, который стоит в центре города, не дымит, для 2 тысяч человек является местом работы. Это живое доказательство, которое есть в Иркутске и нет в других городах, что деревянные дома, средовые дома приносят прибыль при правильном градостроительном решении», - процитировал портал Григорьеву.

130-й квартал — специально создаваемая зона исторической застройки в Иркутске. Квартал расположен в южной части исторического центра Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем