Город Мэрия: 58% автомобильных дорог Иркутска не отвечают требованиям

Мэрия: 58% автомобильных дорог Иркутска не отвечают требованиям

Председатель комитета городского обустройства мэрии Иркутска Елена Фёдорова на депутатских слушаниях в думе Иркутска 29 ноября заявила, что 58% автомобильных дорог города не отвечают требованиям.

Председатель комитета городского обустройства мэрии Иркутска Елена Фёдорова на депутатских слушаниях в думе Иркутска 29 ноября заявила, что 58% автомобильных дорог города не отвечают требованиям.

Общая протяжённость дорог в городе составляет 796 километров, по нормативам муниципалитет ежегодно должен ремонтировать 10% от этого. По словам Фёдоровой, в нынешнем году этот показатель составил 35%. К 2025 году к нормативному состоянию будут приведены 85% дорог.

В 2017 году на ремонт 27 дорог и реконструкцию одной развязки (Покровской) направлено 747 миллионов рублей, 555 миллионов - на ремонт и 192 миллиона - на реконструкцию Покровской развязки.

В 2018 году в Иркутске по программе «Безопасные и качественные дороги» (БКД) планируется отремонтировать 32 километра дорог, что на 5 километров больше показателей 2017 года.

Реконструкция Покровской развязки завершилась в октябре 2017 года. Работы проходили в четыре этапа. Первый начался в 2015 году и предусматривал расширение до четырёх полос участка автомобильной дороги от Качугского тракта в сторону улицы Рабочего Штаба общей протяжённостью 750 метров. Второй этап реконструкции предполагал расширение существующей дороги до четырёх полос на отвороте на микрорайон Зелёный. В рамках третьего этапа в 2016 году построен дополнительный правоповоротный съезд на Рабочего Штаба с введением одностороннего движения по путепроводу, в 2017-м — обустроена ливневая канализация с собственными очистными сооружениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
До 13 июля, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды