IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мэр Усолья-Сибирского остался недоволен уборкой мусора и дорог на новогодних выходных

Мэр Усолья-Сибирского остался недоволен уборкой мусора и дорог на новогодних выходных

Управляющие компании отправили дворников на новогодние каникулы.

Мэр города Усолье-Сибирское Усольского района Иркутской области Максим Торопкин на пленарном совещании с руководителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний раскритиковал фирмы за некачественную уборку мусора и расчистку дорог на новогодних выходных, сообщается 10 января на сайте города.

Как уточняется в сообщении, практически все управляющие компании распустили дворников на новогодние каникулы. Такое решение они объяснили невозможностью обеспечить работникам двойную оплату труда в праздничные дни. В итоге первые пять январских дней контейнерные площадки были завалены отходами. Торопкин заявил, что горожане имеют право рассчитывать на уборку мусора независимо от праздников, так как платят за услугу.

За некачественную расчистку улиц мэр города раскритиковал компанию «Лидер», выигравшую контракт: «Не справляетесь своими силами – самостоятельно ищите субподрядчиков, ночью все центральные дороги освещены - работайте в две смены, но работы должны быть проведены оперативно и качественно, оплата пройдёт только по факту выполненных работ. Не справляйтесь, значит будем применять штрафные санкции, расторгать муниципальный контракт. Нам нужен подрядчик, который хочет работать и обладает необходимыми ресурсами для этого».

С некачественной расчисткой дорог от снега в начале января столкнулись и жители Ангарска. 9 января водители сами вышли на уборку. Администрация города осталась также недовольной работой подрядной организации и направила претензии действующим в Ангарске подрядчикам ССК и «Гермес». Кроме того, мэрия удвоила количество уборочной техники путём привлечения четырёх подрядных компаний. Качество работ проверит прокуратура совместно с ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем