IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Активист ОНФ заснял дорожные работы на Покровской развязке Иркутска в мороз

Активист ОНФ заснял дорожные работы на Покровской развязке Иркутска в мороз

В Управлении капитальным строительством города Иркутска заявили, что подрядчик устраняет недочёты, выявленные эксплуатирующей организацией, при этом технологии позволяют проводить эти работы круглый год.

Активист Общероссийского народного фронта Сергей Шишковский в группе «ОНФ Иркутская область» в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 21 января разместил видеозапись бетонных работ, которые проводятся в мороз при строительстве ливневой канализации на Покровской развязке в Иркутске.

«Пока иркутяне жалуются на сильные морозы, доблестные строители продолжают бетонные работы в минус 32 при строительстве ливневой канализации на Покровской развязке. Напомню, что все акты выполненных работ подписаны ещё в декабре и оплачены бюджетные средства в полном объёме. Уважаемый Дмитрий Бердников (мэр Иркутска - ред.), пожалуйста, обратите внимание», - написал активист.

Контракт на выполнение работ по реконструкции ливневой канализации на Покровской развязке Управление капитального строительства (УКС) города Иркутска заключило 26 сентября 2017 года с компанией «Стоительно-производственная база «СоюзСтрой». Стоимость работ составила 43,2 миллиона рублей, деньги выделены из бюджета города. Как следует из документов на сайте госзакупок, акты о приёмке выполненных работ подписаны 28 декабря.

В УКСе города Иркутска ИА «БайкалПост» подтвердили, что работы на объекте завершены в декабре, но эксплуатирующая организация выявила недочёты, которые потребовала устранить. Подрядчик принял решение устранять замечания зимой, до 1 февраля планирует закончить. При этом подчёркивается, что технологии позволяют проводить эти работы круглый год. Гарантия на объект составляет 5 лет, поэтому если в течение этого срока эксплуатирующая организация вновь выявит недочёты, устранять их подрядчик будет за свой счёт, дополнительные средства заказчика затрачены не будут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем