IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Главу стройкомпании Иркутска обвинили в присвоении 5 млн рублей, полученных от дольщиков

Главу стройкомпании Иркутска обвинили в присвоении 5 млн рублей, полученных от дольщиков

Бизнесмен обвиняется по двум статьям: «Присвоение или растрата» и «Мошенничество».

Следователи направили в Октябрьский районный суд материалы уголовного дела в отношении генерального директора компании «Торговый дом ИЗКВ», который обвиняется в присвоении более 5 миллионов рублей, полученных от дольщиков на строительство жилых домов. Об уголовном деле сообщается 10 апреля на сайте полиции Иркутской области, о названии компании – на сайте прокуратуры региона.

Установлено, что в 2013-2014 году мужчина заключил с тремя гражданами договоры долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома на территории Октябрьского района города Иркутска, но полученные деньги на строительство дома не направил. Не собираясь строить, он присвоил деньги, распорядившись ими по своему усмотрению. Общий ущерб составил более 5 миллионов рублей.

Кроме того, в 2010 году глава застройщика заключил два договора долевого участия в строительстве на одну и ту же квартиру в доме, заказчиком строительства которого выступала его организация.

Бизнесмен обвиняется по двум статьям: «Присвоение или растрата» и «Мошенничество». Санкции по обеим статьям предполагают лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Кроме того, потерпевшие заявили гражданские иски, в обеспечение которых на имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 100 миллионов рублей.

По данным системы «СКРИН-Контрагент», ООО «Торговый дом ИЗКВ» работает в Иркутске с 2002 года. Генеральным директором являлся Николай Афанасьев. Сейчас в компании назначен внешний управляющий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем