IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Митинг в поддержку экс-главврача роддома Ирины Ежовой пройдёт в Иркутске 23 апреля

Митинг в поддержку экс-главврача роддома Ирины Ежовой пройдёт в Иркутске 23 апреля

Организаторами заявлено к участию 300 человек.

Митинг в поддержку бывшего главного врача Иркутского городского перинатального центра Ирины Ежовой пройдёт 23 апреля, сообщили ИА «ИрСити» 19 апреля в пресс-службе мэрии.

Мероприятие согласовано с администрацией города. Митинг пройдёт с 16.00 до 19.00 в сквере имени Кирова. Цель – поддержка бывшего главврача перинатального центра Ежовой. Организаторами заявлено к участию 300 человек.

По информации ИА «Иркутск-Онлайн», 19 апреля у здания Иркутского музыкального театра имени Загурского прошёл одиночный пикет в защиту Иркутского роддома.

Ирина Ежова ушла с поста главврача Иркутского роддома после того, как 9 апреля с ней закончился контракт, который минздрав продлевать не стал. На следующий день, 10 апреля, минздрав озвучил свои претензии к перинатальному центру и Ежовой.

Персонал роддома написал открытое письмо в защиту бывшего главврача, а жительницы Иркутска 11 апреля собрали подписи в её поддержку и объяснили, почему они решили поддержать Ежову. 13 апреля женщины направили письмо с 279 подписями в поддержку бывшего главного врача роддома Ирины Ежовой в минздрав Приангарья и отметили, что если ответ их не устроит, они обратятся в Минздрав России.

13 апреля сотрудники Иркутского городского перинатального центра обратились к полпреду президента России в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло с просьбой провести независимую проверку работы перинатального центра и восстановить Ежову в должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем