IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Прогулки по старому Иркутску» отметят 160-летие архитектора Владимира Рассушина

«Прогулки по старому Иркутску» отметят 160-летие архитектора Владимира Рассушина

Лекция состоится в одном из домов архитектора – на улице Бабушкина, 8.

Клуб молодых учёных «Альянс» 10 сентября проведёт очередную «Прогулку по старому Иркутску», посвящённую 160-летию архитектора Владимира Рассушина, сообщили ИА «ИрСити» 5 сентября организаторы.

Лекция состоится в одном из домов архитектора – на улице Бабушкина, 8. Автором станет организатор «Рассушинских чтений», историй Алексей Петров. Также будет организовано чаепитие по рецептам того времени. Начало – в 18.00, вход свободный.

Владимир Рассушин в конце XIX века был архитектором Иркутска, а в 1920-е – Харбина. После себя оставил такие здания, как областная филармония, Иркутский областной художественный музей, Дом дружбы, Ивано-Матрёнинскую детскую больницу, Байкальский государственный университет экономики и права и загородная дача в Усолье-Сибирском.

Проект «Прогулки по старому Иркутску» создан клубом молодых учёных «Альянс» в 2012 году. За это время проведено 150 встреч, которые посетили более 20 тысяч человек. Каждый вторник иркутские учёные и молодые исследователи приглашают всех желающих пройтись по улицам Иркутска, где раскрывают интересные факты из жизни представителей власти и простых иркутян XIX — начала XX веков. К каждому мероприятию издаётся специальная открытка. Проект вошёл в «Книгу рекордов Иркутской области — 2012» как лучший краеведческий проект года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем