IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-з.

722мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Власти Ангарска оштрафовали подрядчика, реконструирующего фонтаны, за срыв сроков работ

Власти Ангарска оштрафовали подрядчика, реконструирующего фонтаны, за срыв сроков работ

В рамках проекта должно быть отремонтировано пять фонтанов в основных городских парках и скверах.

Администрация Ангарского городского округа оштрафовала подрядчиков, которые занимались реконструкцией фонтанов в городе, из-за срыва графика работ, сообщалось 4 сентября на сайте администрации.

«Ход работ по восстановлению фонтанов считаю абсолютно неудовлетворительным. К сожалению, мы не можем кардинально влиять на подрядчика, который был определён в рамках 44-го федерального закона. Аукционы выигрывает, кто попало. С таким подрядчиком разговор жёсткий: будем вовлекать в процесс ремонтов иные организации на условиях субподряда. Штрафные санкции по срыву графика подрядчику уже предъявлены», - цитируют в сообщении мэра Ангарского городского округа Сергея Петрова.

Как отмечается в сообщении, муниципальный контракт был заключён в августе, но ремонтные работы до сих пор не начались. В рамках проекта должно быть отремонтировано пять фонтанов в основных городских парках и скверах.

«Мы принимаем решение вывести субподрядную организацию. Думаю, что в течение месяца они войдут в график, и эти работы будут выполнены», - отметил мэр.

Все работы в рамках программы «Народные инициативы», на это было выделено 15 миллионов рублей из федерального бюджета и 5 миллионов рублей из местного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем