IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

8 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Подрядчик на 1,5 мес. нарушил сроки сдачи новых лифтов в эксплуатацию в 5 домах в Саянске

Подрядчик на 1,5 мес. нарушил сроки сдачи новых лифтов в эксплуатацию в 5 домах в Саянске

Сейчас в домах №18, 20, 70 в микрорайоне Юбилейный и в домах №1, 11 микрорайона Центральный работы по замене лифтов ещё продолжаются.

Подрядная организация «Звезда» не сдала 27 новых лифтов в пяти домах в городе Саянске Иркутской области в назначенный срок - 30 ноября 2018 года, сообщалось 10 января на сайте администрации города со ссылкой на специалиста отдела жилищной политики администрации Людмилу Шевченко.

По словам Шевченко, сейчас в домах №18, 20, 70 в микрорайоне Юбилейный и в домах №1, 11 микрорайона Центральный работы по замене ещё продолжаются.

Как отмечается в сообщении, подрядная организация неоднократно отправляла в адрес администрации уведомления о сроках приёмки выполненных работ, но после этого отменяла их по техническим причинам.

«На монтажных, отделочных и электромонтажных работах на сегодня задействовано 43 работника. На доме №70 микрорайона Юбилейный работа близится к завершению – в двух подъездах проведён монтаж оборудования, в одном подъезде – пусконаладочные работы, в обоих подъездах ведётся отделка. В остальных домах процент выполнения составляет от 42% до 75%», - говорится в сообщении.

Сейчас подрядчик сообщил администрации города, что приём новых лифтов пройдёт с 17 по 25 января.

Компания «Звезда» в 2017 году выиграла контракты на ремонт лифтов в Ангарске, Иркутске, Усолье-Сибирском и Саянске на общую сумму 500 миллионов рублей. При ремонте в одном из домов в Ангарске, где также нарушены сроки сдачи в нескольких домах, рабочие при установке лифтов, по ошибке просверлили дыры в стенах двух квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем