IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

с-з.

717мм 44%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город обзор Как отдыхает #губернатор Иркутской области – в обзоре соцсетей

Как отдыхает #губернатор Иркутской области – в обзоре соцсетей

А также почему Виктор Кондрашов возглавил Корпорацию развития Иркутской области и как сейчас на льду Байкала.

Что делали танки Т-34 в Иркутске? Почему депутат заксобрания Виктор Кондрашов стал главой Корпорации развития Иркутской области (КРИО)? И как губернатор Иркутской области Сергей Левченко проводит свой отпуск? Ответы на эти вопросы – в нашем традиционном обзоре социальных сетей.

Танки в городе

14 января в Иркутск по железной дороге прибыло 30 танков Т-34. По этому случаю на иркутском вокзале прошёл торжественный митинг. Об этом – видео со страницы губернатора региона Сергея Левченко.

Многие местные жители выложили фотографии и видео с этой «встречи». Например, Владимир Скращук.

Или Евгения Скареднева. Она, кстати, рассказала историю о своём дедушке.

Дмитрий Люстрицкий тоже сфотографировался с танками.

А потом рассказал, чем эти танки отличаются от советских. Занятно.

Нехватка врачей

Григорий Красовский разместил на своей странице фотографию с вакансиями специалистов-медиков. Как видите, пустых ячеек нет.

Под публикацией было и несколько комментариев – читатели Красовского пытались понять, в чём причина нехватки врачей.

Владимир Козыдло как отрезал: «Проблема только в необеспечении жильём и крайне низкой зарплате».

Марина Аксенова считает иначе: «Жильё молодым специалистам съёмное, оплачивается 50%, зарплата у врачей стационаров не низкая. По моим понятиям. А всё равно нет заинтересованности, не идут. Пахать же надо. А им деньги нужны, а, как наше поколение, уже никто из молодых не пашет. И были бы специалистами...»

Татьяна Рудых, видимо, рассказала о наболевшем: «Кто работает главными врачами? Чьи-то родственники и знакомые. Они пришли, как было, так и осталось, ничего не меняют. В наше время волка ноги кормят. А они сидят и ждут своих пациентов. Потому что не любят свою работу и считают, что их работа заключается: принять, записать и отпустить. Они не считают, что пациент - это объект для обследования и надо получить хороший результат».

Андрей Платонов и вовсе сделал ужасающее умозаключение: «Основной «майский указ» читали? Уменьшение количества бедных. Во всей красе...»

Почему мочат губернатора?

Александр Гимельштейн, наверно, один из немногих, кто продолжает активно следить за делом об охоте на медведя. Все остальные немного поотвлеклись, ведь ещё не принято решение следователей.

И про две петиции Гимельштейн тоже высказался.

А вот Сергей Шмидт поделился отличной шуткой. Только от неё совсем не смешно, скорее грустно и горько.

Александр Откидач вывел формулу, по которой можно оценить происходящее с любым губернатором, в нашем случае – с Сергеем Левченко.

А между тем, губернатор Иркутской области Сергей Левченко сейчас отдыхает. У него отпуск до 5 февраля. В середине января он был в Австрии, где побывал на презентации инвестиционного потенциала своего региона и посмотрел великолепное выступление губернаторского оркестра.

Котиков не желаете?

Чтобы немного остудить жар, вот ещё одно видео от харизматичного политического деятеля – Сергея Беспалова. Мимими.

А тем временем в Иркутской зоогалерее несутся Эму. Молодцы!

«Хлебосольная должность»

В понедельник минимущества Иркутской области назначило нового генерального директора Корпорации развития Иркутской области. Им стал экс-мэр Иркутска, бывший зампред правительства, действующий депутат заксобрания Виктор Кондрашов. Портал «ИрСити» собрал текст, в котором есть немного биографии нового главы КРИО и пара слов о самой корпорации.

Но эту историю не смогли обойти стороной в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация). Анна Суркова на своей странице написала: «Не знаю, в чём логика этого назначения, но в любом случае желаю Корпорации развития Иркутской области добиться хоть какого-то развития».

Галина Солонина в комментариях ответила: «Расплатились за 2015 год. Или ещё что-то должны?»

Елена Кутергина заметила: «Зарплата, говорят, 200 штук. На развитие не жалко».

Наталья Кайгородова прокомментировала: «Хлебосольная должность. От этой Корпорации толку ноль, зато зарплата хорошая. С какого она года, с 2013-го?»

Екатерина Вырупаева немного рассказала об истории создания предприятия: «КРИО была создана при Сергее Ерощенко. Там для проекта реконструкции и строительства иркутского аэропорта было аккумулировано около 4 миллиардов рублей. При Ерощенко. Но сменился губернатор и деньги разошлись. Например, на проект по производству шампиньонов и тому подобное. Что-то строителям отвалилось. У них сложные времена - им надо».

Andrew Bond недоумевал: «Агентство инвестиционного развития, корпорация, фонд - этих государственных помогаек, периодически рапортующих о своих безумных достижениях, тьма! И каждый раз, когда читаю об очередном назначении на руководящую в одну из этих контор, задаюсь вопросом: кто все эти люди, откуда они вылезли и каким боком вообще относятся к бизнесу и предпринимательству».

Дмитрий Ващенко вывел: «Корпорация есть, развития нет».

Залило

Рубрика «Коммунальный ад». На этот раз – в Ангарске. В одном из домов прорвало канализационную трубу. Стоки заливают подвал.

Байкальская медитация

Мы очень любим красивые видео и фотографии и стараемся включать их в наши обзоры. Вот, например, пользователь соцсетей прогулялся по льду.

Ну и для вдохновения – короткий клип с катанием на коньках по замёрзшему Байкалу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем