IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Пушкинский» сквер планируют создать в Иркутске к 2021 году

«Пушкинский» сквер планируют создать в Иркутске к 2021 году

Также планируется установить памятный знак творчеству поэта Александра Пушкина в честь его 225-летия.

Сотрудники музыкальной школы №3 в Иркутске предложили назвать прилегающий к ним сквер «Пушкинским» после завершения благоустройства в 2020-2021 годах, сообщается 23 января на сайте администрации города.

Речь идёт о сквере в границах улиц Гоголя, Кайской и Пушкина. В рамках благоустройства здесь планируют сохранить ландшафт и тропиночную сеть, общественное пространство планируют оградить, установить освещение и видеонаблюдение, лавочки, урны, качели и песочницы, обустроить клумбы. Также предлагается установить здесь памятный знак творчеству поэта Александра Пушкина к его 225-летию.

Также к 2021 году планируется благоустроить ещё один сквер - в границах улиц Терешковой, Пушкина и Клары Цеткин. Его разделят на две части - для тихого отдыха и для активной молодёжи. В частности, предложено оборудовать площадку для проведения массовых мероприятий и игровую зону, установить лавочки, урны и общественный туалет, предусмотреть парковку и место для выгула собак. Решено восстановить пешеходный мостик и провести санитарную вырубку деревьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем