IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Глазковский мост в Иркутске обследуют в 2019 году для капремонта

Глазковский мост в Иркутске обследуют в 2019 году для капремонта

Для капремонта моста потребуется областное и федеральное софинансирование.

Администрация Иркутска намерена в 2019 году провести комплексный анализ технического состояния конструкций Глазковского моста, сообщается в ответе мэрии на запрос ИА «ИрСити».

«На сегодняшний день его состояние оценивается как удовлетворительное. Необходимо произвести капитальный ремонт либо реконструкцию – конкретный вид работ будет определён после проведения обследования. В 2019 году планируется проведение комплексного обследования технического состояния подводной и надводной частей моста», - говорится в документе.

Стоимость работ будет определена после обследования и подготовки проектной документации. Для реализации проекта планируется привлечь областное и федеральное софинансирование, более того, сейчас рассматривается вопрос о разработке отдельной федеральной программы по реконструкции мостов. Также планируется провести реконструкцию примыкающих к мосту улиц – Чкалова, Джамбула, Маяковского и Челнокова.

Кроме того, в 2019 году планируется отремонтировать тротуарные консоли русловых пролётных строений Глазковского моста.

Глазковский мост построен в 1936 году. Капремонт проводился в 2008 году, тогда заменили асфальтобетонное покрытие и трамвайные плиты.

В начале 2016 года мэрия утверждала, что капремонт моста возможен после реконструкции улицы Джамбула, которую планировалось начать в 2017 году. По данным администрации, проект капитального ремонта моста был выполнен «ИркутскгипродорНИИ» ещё в 2007 году. Он требовал корректировки, стоимость которой 3 года назад составляла 47 миллионов рублей. Стоимость строительно-монтажных работ ориентировочно оценивалась в 1,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем