IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Холодную воду дали в жилые дома и детсад на Колхозной в Иркутске

Холодную воду дали в жилые дома и детсад на Колхозной в Иркутске

Коммунальная авария произошла из-за физического износа трубопровода.

Холодное водоснабжение жилых домов и детского сада №81 на улице Колхозная в Иркутске восстановили вечером 28 февраля, сообщили ИА «ИрСити» в муниципальном унитарном предприятии «Водоканал».

Авария произошла днём 27 февраля. Без холодной воды остались 11 домов и детский сад. Планировалось, что аварию устранят в 17 часов, но затем сроки перенесли. Утром 28 февраля без водоснабжения оставалось восемь домов и детсад. Соцобъект на день закрыли.

Как пояснил заместитель главного инженера по эксплуатации МУП «Водоканал» Евгений Ильяшевич, в начале произошла авария на водопроводной линии в жилом доме №26, стало затапливать подвал, вода вышла на проезжую часть. Была проведена работа по установке временного водопровода. После запуска произошёл порыв в другом колодце на путевой задвижке, предположительно, причина – подвижка грунта. «Произвели замену путевой задвижки, на сегодня работы закончены, воду в дома подали», - подчеркнул Ильяшевич.

Он также подчеркнул, что коммунальная авария произошла из-за физического износа трубопровода. Аварийный участок выведен из эксплуатации, здесь планируется переложить водопровод.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем