IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Зелёный пояс вокруг Иркутска площадью 190 тысяч гектаров создадут к 2020 году

Зелёный пояс вокруг Иркутска площадью 190 тысяч гектаров создадут к 2020 году

На создание пояса из областного бюджета выделено 3,5 миллиона рублей.

Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области объявило открытый конкурс на создание лесопаркового зелёного пояса вокруг Иркутска к 2020 году, следует из конкурсной документации, опубликованной 25 февраля на сайте госзакупок.

Заявки на участие принимаются до 21 марта, конкурс состоится 4 апреля. На создание пояса из областного бюджета выделено 3,5 миллиона рублей.

«Основной целью проведения мероприятий по созданию лесопаркового зелёного пояса вокруг города Иркутска является информирование граждан и юридических лиц об ограниченном режиме природопользования и иной хозяйственной деятельности на данной территории, об особенности использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, входящих в состав зелёного пояса», - подчёркивается в техзадании к закупке.

На первом этапе подрядчик должен будет собрать и проанализировать все документы по территории, предлагаемой для включения в зелёный пояс, в том числе сведений о природно-ресурсном потенциале и наличии месторождений полезных ископаемых, о загрязнении территории, несанкционированных свалках, о земельных участках, предоставленных под объекты капстроительства, землепользователях и объектах недвижимости, об объектах историко-культурного и культового значения, особо охраняемых природных территориях, а также определить площадь лесопаркового пояса, подготовить схему его границ. На втором – необходимо подготовить документы для включения сведений о границах пояса в Единый государственный реестр недвижимости и подать заявление в управление Росреестра.

Срок исполнения первого этапа – 1 июня, второго – 1 декабря. Работы будут проводиться в Иркутске и Иркутском районе.

Заксобрание Иркутской области на сессии 8 октября постановило создать «зелёный щит» вокруг Иркутска площадью 190 тысяч гектаров. По данным регионального отделения «Общероссийского народного фронта», этот лесопарковый пояс стал крупнейшим в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем