IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мэрия Иркутска изменит назначение земельного участка «Книжного приюта»

Мэрия Иркутска изменит назначение земельного участка «Книжного приюта»

Решение было принято после того, как СМИ рассказали о том, что основателя приюта оштрафовали за использование земли не по назначению.

Администрация Иркутска разрешила изменить назначение земельного участка «Книжного приюта», после того, как СМИ рассказали о том, что Росреестр оштрафовал владельца приюта за использование земли не по назначению, сообщили ИА «ИрСити» 7 марта в пресс-службе ведомства.

Основатель «Книжного приюта» Евгений Гинтов сообщил в соцсетях о списании у него со счёта 6 тысяч рублей.

Сейчас участок предназначен для индивидуальной жилой застройки. В феврале Гинтов подал документы для включения территории во вспомогательные виды использования «Культурное развитие».

Мэрия рассмотрела обращение сегодня. После утверждения городской думой проекта правил землепользования сведения об изменении назначения участка передадут в Росреестр.

В сообщении отмечается, что в апреле вопрос будет решён.

Евгений Гинтов организовал «Книжный приют» около 4 лет назад. Он собирает книги и принимает их от людей, все издания в его приюте стоят 50 рублей, деньги уходят на развитие. Кроме того Гинтов, собирает подборки для сельских и школьных библиотек и отдаёт их бесплатно. В 2017 году, объявленным Годом литературы, Гинтов вошёл в список 12 персон, без которых невозможно представить современную русскую литературу.

В декабре 2018 года Гинтов получил благодарственное письмо от мэра Иркутска Дмитрия Бердникова за вклад в развитие гражданского общества и активное участие в жизни города на церемонии общественного признания «Социальная звезда». Летом 2018 года о «Книжном приюте» снял фильм режиссёр из Германии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем