IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

715мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город обзор Дети получили травмы на батуте в Иркутске – новости 30 апреля

Дети получили травмы на батуте в Иркутске – новости 30 апреля

А мэр Иркутска пошёл на праймериз ЕР к выборам в гордуму.

Сегодня последний день для выдвижения на праймериз «Единой России» к выборам в думу Иркутска, поэтому сообщений от партии море. Главное: мэр Иркутска Дмитрий Бердников заявился по округу №16; глава Октябрьского округа Владимир Преловский - по 13-му (хотя сначала партия сообщила о 20-м), экс-заместитель губернатора Сергей Дубровин – по 25-му.

Арбитражный суд Иркутской области признал незаконной выплату сыном губернатора, гендиректором «Стальконструкции» Андреем Левченко 42 миллионов рублей долгов компании перед налоговой. Эти деньги должны вернуться в конкурсную массу по делу о банкротстве Левченко.

Коротко о скамейках запасных в оппозиционных партиях. Несмотря на то, что мэром Усть-Илимска была выбрана Анна Щёкина из ЛДПР, первым чиновником, которого она назначила, стал единоросс.

Это фото с митинга в защиту полиции, который прошёл сегодня в Иркутске. Поводом для выхода на акцию стали действия родственников задержанных за бандитизм, которые жаловались на давление со стороны следствия, а также проведённый в Иркутске 13 апреля пикет под названием «Проблема наркотиков в Иркутске и их покровительство со стороны правоохранительных органов». Любопытно, что участниками митинга стали студенты, которые сотрудничают с организатором – политологом Максимом Зиминым.

Двое детей – 5 и 8 лет – пострадали во время игры на батуте, который перевернулся от сильного ветра в детском городке в Иркутске. Предприниматель заявил следствию, что не закрепил батут, потому что ему срочно нужны были деньги. Возбуждено уголовное дело.

Ещё два уголовных дела возбудили в отношении компании «Звезда», которая меняла лифты в Иркутской области. Должностных лиц предприятия заподозрили в сговоре с конкурентами и мошенничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем