IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город обзор Лес в Иркутской области продолжают поджигать – события 28 мая

Лес в Иркутской области продолжают поджигать – события 28 мая

В иркутском аэропорту экстренно сел самолёт, а Сергея Левченко скоро выпишут из больницы.

За сутки площадь лесных пожаров Иркутской области выросла до 1,7 тысячи гектаров. Основной причиной остаётся человеческий фактор. В доказательства тому можно привести наблюдения лётчика. Он увидел несколько людей, которые поджигали лес вблизи деревни Поморцева Черемховского района. Пожар сегодня локализовали, его площадь составила около 2 тысяч гектаров. В случае критичных ситуаций правительство будет вызывать самолёт Авиалесоохраны для создания искусственного дождя.

Сегодня утром в Иркутске выпал снег. Синоптики назвали его необычным, но не аномальным. Последний раз в конце мая мокрый снег выпадал в 2014 году.

Два мальчика играли в прятки на улице Карла Маркса в Иркутске, залезли на козырёк элеваторной высотой примерно в два этажа. К сожалению, крыша не выдержала, и мальчики провалились . Один из них почти не пострадал, а второй 2 недели провёл в больнице. Выяснилось, что жильцы дома просили ещё 2 года назад управляющую компанию заменить кровлю. После инцидента это, разумеется, сделали.

Вчера днём 5-летний мальчик выпал из окна второго этажа. Ребёнок облокотился на москитную сетку, которая его не выдержала. Он жив, но находится в больнице. Как сообщает полиция, с начала года таких случаев было уже шесть.

Губернатора Иркутской области Сергея Левченко, который попал в больницу, выпишут до конца недели. Как ранее сообщала его пресс-служба, Левченко находится на обследовании из-за болей в спине.

Праймериз «Единой России», которые прошли в воскресенье, вызвали много вопросов ещё до того, как начались. Чего стоил только массовый уход кандидатов и сокращение числа округов. Подробнее об итогах читайте в материале Зои Кузнецовой.

Сегодня днём в иркутском аэропорту экстренно сел самолёт, который летел из Благовещенска в Москву. На борту находилось 149 человек. Пилот принял такое решение, потому что возникло подозрение об отказе высотомера. Чуть позже информация о поломке не подтвердилась. Самолёт вылетит в Москву сегодня в 2 часа ночи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем