IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Администрация Иркутска прокомментировала снос павильонов в городе

Администрация Иркутска прокомментировала снос павильонов в городе

Мэрия отмечает, что иркутяне не хотят видеть на улицах города металлические павильоны, расположенные в центре тротуаров.

Начальник департамента потребительского рынка Анна Дудкевич после митинга предпринимателей в Иркутске прокомментировала ситуацию со сносом павильонов в городе, сообщили ИА «ИрСити» 15 июня в пресс-службе мэрии.

Вчера состоялся митинг предпринимателей, которые утверждали, что администрация незаконно сносит павильоны в Иркутске.

«В соответствии с действующим законодательством на территории города Иркутска торговые объекты могут быть размещены только на основании заключённого с администрацией города Иркутска договора. Если собственник не заключил такой договор, то торговый объект считается самовольным и подлежит демонтажу. Основаниями для расторжения договора является нарушение его условий, в том числе, самовольная смена специализации, увеличение площади торгового объекта, а также реализация и хранение алкогольной продукции», - цитируют в сообщении Дудкевич.

В сообщении отмечается, что обозначение расположения киосков в схемах размещения не означает, что индивидуальным предпринимателям и юрицам не нужно оформлять права пользования земельным участком.

«В первую очередь, отстаиваются интересы горожан. Большинство не хотят видеть на улицах города металлические павильоны, расположенные в центре тротуаров. Со своей стороны, представители малого бизнеса высказывают недовольство. Первопроходцем в вопросе регулирования таких вопросов – по размещению вывесок, рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов (НТО) – стала Москва. Сейчас эта работа ведётся практически во всех субъектах РФ», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем