IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город En+ Group и «Русал» запустили первую в России программу частных стипендий для тренеров

En+ Group и «Русал» запустили первую в России программу частных стипендий для тренеров

К участию в конкурсе приглашаются лыжные тренеры, работающие в 18 городах пяти регионов России, где реализуется проект «На лыжи!».

En+ Group и «Русал» объявили о старте ежегодного конкурса на соискание стипендии «Лучший лыжный тренер года», сообщили ИА «ИрСити» 9 июля в пресс-службе En+ Group.

Конкурс проводится, чтобы выявить лучших тренеров по лыжным гонкам по результатам спортивной работы в предыдущем зимнем сезоне и поощрить их стипендиями, которые будут выплачиваться ежемесячно с сентября по май. Её общая сумма составит 90 тысяч рублей за сезон.

К участию в конкурсе приглашаются лыжные тренеры, работающие в 18 городах пяти регионов России, где реализуется проект «На лыжи!» - это Иркутская и Кемеровская области, Красноярский край и республики Хакасия и Коми.

Конкурс проводится в два этапа. На первом идёт прием заявок и отбор соискателей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 июля. Школы, в которых работают соискатели, должны направлять их по электронной почте в адрес региональных федераций лыжных гонок, копии заявок направляются организаторам на адрес электронной почты: grant@налыжи.рус. В заявке от одной школы может быть указано не более трёх тренеров по лыжным гонкам. В ней необходимо описать заслуги тренера за предыдущий зимний сезон. Региональные федерации с 1 по 10 августа отбирают соискателей. До 15 августа организаторам направляется заявка с указанием фамилий трёх человек от каждого региона, в котором проводится конкурс.

На втором этапе экспертный совет, членами которого также являются представители Федерации лыжных гонок России, выбирает по одному победителю от каждого региона-участника конкурса. Список победителей будет опубликован до 25 августа на сайте проекта «На лыжи!».

«На лыжи!» – совместный проект En+ Group, компании «Русал» и Федерации лыжных гонок России, направленный на популяризацию занятий лыжным спортом, оздоровление нации и организацию сообществ любителей лыж. Среди направлений проекта – модернизация лыжной инфраструктуры, организация массовых мероприятий, проведение лыжного первенства среди детей 13-16 лет, развитие материально-технической базы юношеских лыжных школ, обучение тренеров, создание активного сообщества любителей лыж. В 2016-2019 годах в массовых лыжно-физкультурных мероприятиях проекта приняли участие более 50 тысяч человек.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем