IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый мост через реку Солзан построят на месте разрушенного в Байкальске

Новый мост через реку Солзан построят на месте разрушенного в Байкальске

На работы ориентировочно понадобится около 100 миллионов рублей.

Власти города Байкальска Иркутской области приступают к оценке работ по строительству нового моста через реку Солзан, который является резервным выходом на федеральную трассу «Байкал», сообщает 30 июля ТАСС со ссылкой на мэра Байкальска Василия Темгеневского.

Прежний мост несколько дней назад обрушился из-за паводка.

«Сейчас мы проводим оценочные работы по возможным затратам при строительстве нового моста, потому что этот обрушившийся мост не пригоден для восстановления. Оценки разные, это может быть от 100 миллионов рублей и выше. Мы вчера с губернатором Сергеем Левченко обсуждали этот вопрос. Получили команду приступить к этой работе по проектированию незамедлительно, в режиме чрезвычайной ситуации. Поэтому сейчас мы будем привлекать специалистов для оценки стоимости проектных работ», - цитируют в сообщении Темгеневского.

По его словам, власти ожидают спада уровня воды в реке Солзан. «Спад стабильный, где-то порядка 40 сантиметров в сутки по реке Солзан», - подчеркнул мэр.

В результате прохождения второй паводковой волны с 27 июля произошло подтопление 20 населённых пунктов в восьми муниципальных районах. 28 июля режим ЧС из-за паводка был введён в Слюдянском и Шелеховском районах, а также в городе Байкальске и Тулуне. В Черемховском районе, городе Зиме и Ангарске введён режим повышенной готовности.

Число эвакуированных за сутки превысило 2 тысячи человек. Без электричества из-за паводка остаются 1,8 тысячи человек. Как заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко, вода в реках Слюдянского и Шелеховского района уже пошла на спад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем