IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

709мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город обзор Иркутская область – самый грязный регион России. Новости 11 сентября

Иркутская область – самый грязный регион России. Новости 11 сентября

Мэрия Иркутска спрашивает у горожан, как выбирать мэра, а Путин предложил «Газпрому» использовать ресурсы Приангарья при поставках газа в Китай.

Президент России Владимир Путин предложил «Газпрому» использовать ресурсы Иркутской области и Красноярского края при поставках газа в Китай. Планируется использовать для этого газопровод «Сила Сибири», который запустят 1 декабря.

Сегодня стало известно, что в новом созыве думы Иркутска фракцию КПРФ возглавил депутат Виталий Матвийчук. В прошлом созыве он занимал пост третьего вице-спикера думы.

Руководитель фракции Андрей Левченко заявил, что КПРФ в региональном заксобрании намерена поддержать законопроект о сити-менеджере в Иркутске, который будет рассматриваться во втором чтении. Кроме того, мэрия запустила опрос для иркутян о том, какие выборы мэра должны быть в Иркутске.

В конце февраля в посёлке Юрты Тайшетского района в ведре на свалке нашли тело новорождённого мальчика. Следственный комитет нашёл предполагаемую мать и предъявил ей обвинения. Оказалось, что она родила ребёнка во дворе своего дома, но оставить его не смогла, так как были трудности с деньгами и двое детей на шее.

Отопительный сезон в Иркутске начнётся 16 сентября. Сообщается, что почти все дома готовы принимать тепло. На всех котельных завершены работы по подготовке к подаче тепла.

Общественники по итогам прошедшего лета назвали Иркутскую область самым экологически грязным регионом России. Такой результат наш регион показал впервые за 11 лет.

На сегодня уже 318 пострадавших от паводков семей купили себе жильё. Всего документы на получение сертификатов подали около 4,5 тысячи семей.

Посёлок Добролёт из Иркутской области попал в число 100 населённых пунктов России с самым смешным названием. Сейчас на сайте создателей рейтинга идёт голосование на самое смешное название. Наш посёлок конкурирует с такими населёнными пунктами, как Колбаса, Старый Карапуз, Полумяки, Беляши, Хохотуй и другие. Проходите по ссылке и голосуйте за наш Добролёт!

посёлок Добролёт в Иркутском районе
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем